С 02 по 09 октября 2023 года в школе прошли профилактические мероприятия в рамках областной недели по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся: «Будущее в моих руках», приуроченной к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. Цель проводимых мероприятий: формирование у обучающихся стойкой негативной установки по отношению к алкоголю, снижение уровня девиантного поведения в подростковой среде. 02 октября 2023 года ВРИО начальника тыла, капитаном внутренней службы Савко Русланом Тадеушевичем, инспектором ОДН ОМВД России по Шелеховскому району, лейтенантом полиции Гришковой А.А., проведены профилактические беседы в 6-7 х классах по темам: «Правонарушения, связанные с употреблением алкоголя. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Школьным парламентом, 06.10.2023 г. проведена общешкольная акция позитива: «Учебный день без портфеля!». А в 8-9 классах классными руководителями и социальным педагогом школы проведены тематические классные часы: «Мое будущее в моих руках» и игра – викторина: «Alko. STOP».
Вывод: Трезвость – это норма жизни! Отказ от вредных привычек - это красота, здоровье, сила! Спорт, физическая культура, правильная организация свободного времени, интересный и содержательный отдых детей и подростков - это противостояние вредным привычкам, в том числе и употреблению алкоголя!