С 27 апреля по 10 мая группа ребят из нашей школы, в количестве 20 человек с 3 по 8 класс, совершила поездку в города-герои Москву и Санкт-Петербург.
За это время дети посетили много интересных мест. За 2 дня пребывания в Москве посетили ВДНХ и Москваримум, где около 20 минут ждали, когда приплывёт огромная касатка. Сколько было восторга у ребят, когда она появилась!
Посетили колесо обозрения "Солнце Москвы", которая подняла наших ребят на большую высоту, откуда был виден обзор многих достопримечательностей города Москвы. Посетили музей Космонавтики, в котором ребята узнали много историй о космосе.
Очень запомнилась смена караула около Могилы Неизвестного Солдата в Александровском парке.
А побывав в районе Москва Сити, удивились таким интересным современным архитектурным зданиям в стиле Хай-Тек.
А какие были запоминающие 3 дня в Санкт-Петербурге!!! Посещение изумительного Исаакиевского собора, где дети узнали историю его постройки - было много вопросов экскурсоводу. Посещение Эрмитажа. Пройтись по резиденциям Петра 1, Екатерины 2, Николая 2, императрицы Марии Александровны, наверное, мечта каждого человека!
Гуляли два с половиной часа, но не всё успели посмотреть, зато ушли довольные.
Посетили Петропавловскую крепость, Казанский собор, собор Спаса на Крови, крейсер Аврора.
При посещении Петергофа посмотрели прекрасные фонтаны! Каскад фонтанов - шедевр русского искусства. Познакомились с историей их создания и как Пётр 1 выбирал специальное место расположения Петергофа.
Ребятам такая незабываемая экскурсия очень понравилась! Было много восторженных рассказов во время обратной дороги домой в поезде. И, конечно же, у всех детей один вопрос: "Куда поедем в следующий раз?". Куда - пока не знаем, но мы обязательно это сделаем!

Больше информации: https://vk.com/wall-20823283_490