Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание на участившиеся за последнее время прецеденты насилия в отношении детей. Эти антиобщественные вызовы   поражают нечеловеческой жестокостью преступников, но и порождают вопрос: можно ли защитить ребенка от этой угрозы?

Для того, чтобы безопасность ребенка не вызывала никаких сомнений, достаточно придерживаться ряда простых правил.

Нельзя приносить в школу и на ее территорию с любой целью и использовать любым способом огнестрельное и пневматическое оружие, колющие, режущие предметы, взрывчатые или огнеопасные вещества, спиртные напитки, наркотики, другие одурманивающие средства, а также токсичные вещества и яды. Запрещается приносить в школу посторонние предметы, способные травмировать других учащихся.

Нельзя приводить в школу и на ее территорию посторонних лиц без разрешения директора, дежурного администратора или классного руководителя.

Важно чтобы каждый родитель был заинтересован в создании безопасной среды для ребёнка и его окружения, поэтому нужно быть небезразличным и предостеречь ребёнка от возможности взять из дома вышеперечисленные опасные предметы и средства.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!

Доводим до вашего сведения ПОНЯТИЯ по ведению учета посещаемости учебных занятий:

• Пропуск учебного занятия– отсутствие обучающегося  на занятии в течении более чем половины времени, отведенного на его проведение;
  • Пропуск учебного дня– отсутствие обучающегося в течение учебного дня более чем на 3-х и более учебных занятиях;
  • Пропуск учебной недели– пропуск обучающегося в течение учебной недели более чем 50% учебных занятий;
  • Непосещение– отсутствие на учебном занятии (в течение учебного дня, учебной недели) на протяжении всего отведенного на его проведение времени;

ПРОПУСК обучающимся в течение месяца по совокупности 30% учебного времени, и более дает основание считать обучающегося систематически пропускающим учебные занятия.

ПОМОЩЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО, АНОНИМНО И БЕСПЛАТНО!

«Телефон Доверия 8-800-2000-122 как ресурс поддержки»

Уважаемые родители!
     Для получения экстренной психологической помощи, а также снятия психоэмоционального напряжения предлагаем Вам и вашим детям обращаться в службу единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, на сайт «Детский телефон доверия» (wvyw.telefon-doveria.ru). портал «Я-родитель» (www.varoditel.ru).
   На вышеперечисленных ресурсах можно круглосуточно, анонимно, бесплатно: получить квалифицированный ответ специалиста (психолога, юриста) в чате; поучаствовать в обсуждении актуальных тем на форуме; с помощью интерактивной карты быстро и эффективно найти ближайшее учреждение для очного психологического консультирования;
увидеть анонсы и онлайн-трансляции мероприятий, проходящих в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми.

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

Телефоны Доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети, подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.

На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи. На некоторых Телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

Телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.

Каждый Телефон доверия в своем определенном режиме – круглосуточно или по расписанию.

8-800-2000-122 – единый общероссийский номер детского телефона доверия – просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

«Детский телефон доверия – самый популярный и широко известный вид экстренной психологической помощи детям».

С  17 мая 2009 года  Россия присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия.

Средства  массовой информации 17 мая одновременно размещают информацию о празднике, о Службах детского телефона доверия и напоминают россиянам, что с 2010 года во всех городах России номером детского телефона доверия стал общероссийский номер 8-800-2000-122.

У подростков легко меняется настроение, возможны резкие колебания в короткий промежуток времени от радости и счастья до полного отчаяния. Поэтому  так важно, когда родителей нет рядом, иметь возможность проконсультироваться со специалистом, который убережет от конфликтов и необдуманных импульсивных поступков, включая суицид.

ПРОСТО ПОЗВОНИ

– и тебе помогут!!!

Телефон «горячей линии» по вопросам безопасности де­тей в сети Интернет «Дети России онлайн» 8 800 25 000 15 (звонки по России бесплатны)

Листовка детский телефон доверия