22 сентября ученики 4а, 4в и 2а классов съездили на экскурсию в знаменитый «Музей на свалке». Этот музей находится в Иркутске на Александровском тракте на полигоне твёрдых бытовых отходов. В музее есть большая экспозиция, посвящённая Великой Отечественной войне - зал воинской славы, павильон с оружием и павильон со старинными вещами. Различные скульптуры, техника, и многое-многое другое! Экскурсовод рассказала детям про Великую Отечественную войну и показала фрагмент военного фильма, который снимался на полигоне. Провели квест-игру «Найди старинную вещь». «Постреляли» из настоящего оружия в фашистов. Полазили по танкам, посмотрели на фигуры роботов, чудовищ и монстр-траков. А также сходили в столовую. Только мишки не захотели общаться с детьми, и спали в своём домике. Вот так прошла эта интересная и насыщенная экскурсия, от которой дети были в восторге! Обязательно посетите «Музей на свалке» - там ооочень интересно! Большое спасибо туристическому агентству "Самира Тревел" за организацию поездки.

Больше информации: https://vk.com/wall-20823283_518