13 сентября в нашей школе состоялось торжественное открытие центра дополнительного образования «Точка роста», реализованного в рамках национального проекта «Образование». На территории Шелеховского района учебные пространства такого типа уже работают в большинстве школ. И вот настала очередь нашей школы №11.
Была проведена большая работа. На районные средства были отремонтированы кабинеты биологии и химии, физики и рекреация на втором этаже школы. Нанесены эмблемы «Точки роста». По федеральной программе было поставлено оборудование для этих кабинетов.
На открытии присутствовала Начальник управления образования Шелеховского района Ирина Юрьевна Шишко, она поздравила всех с этим замечательным событием и пожелала успехов в работе. Директор школы Ирина Фёдоровна поблагодарила управление образования за оказанную помощь и представила преподавателей, которые будут работать в точке роста: Масягина Янина Константиновна – учитель биологии и химии, Емельянов Константин Александрович – учитель информатики и Баянова Екатерина Александровна – учитель физики. Разрезали красную ленточку и начались мастер-классы!
Янина Константиновна вместе с учениками 9а класса показали опыт по электропроводности водных растворов и рассмотрели лапку мухи в современный микроскоп.
Константин Александрович показал работу Роботизированной руки ROTRIX на примере выжигания лазером герба России.
Скоро начнутся занятия по этим направлениям. Современные технологии, инновации, проектная деятельность – это будущее образования! Ждём детей на кружках «Точки роста»!

Больше информации: https://vk.com/wall-20823283_349