По плану работы Управления образования Шелеховского района, в соответствии с планом реализации проекта "Создание доступной среды для развития и социальной адаптации детей с особыми образовательными потребностями" 27 октября 2022 года в районной детской библиотеке был проведён районный конкурс чтецов "Что за прелесть эти сказки...", посвящённый Году народного искусства. Конкурс проводился отделом сопровождения инклюзивного образования МКУ ШР "ИМОЦ" при поддержке Управления отдела образования. Задачи конкурса: расширить читательский кругозор детей; воспитать положительное эмоциональное отношение к произведениям художественной литературы; содействовать развитию художественно-речевых исполнительских навыков и творческих способностей. От нашей школы в конкурсе приняли участие Воронина Арина (4в кл.) - руководитель Толстикова Н.А. и Романова Дарья (7в кл.) - руководитель Богомолова Т.П. Арина открыла начало конкурса стихотворением "Почитайте детям сказки", которое прочитала очень эмоционально. Арина первый раз участвовала в подобном мероприятии. А Даша прочитала стихотворение-сказку Самуила Яковлевича Маршака "Старуха, дверь закрой!" Даша уже не первый раз учавствует в конкурсе чтецов. Всего принимало участие в конкурсе 17 ребят из разных школ города и района. Ведущая проводила с ними интересные викторины, аниматоры играли с детьми. Всем участникам конкурса вручили подарки. А в конце праздника все сфотографировались на память. Праздник удался!

Больше информации: https://vk.com/wall-20823283_360