15 декабря в помещении школы № 11 прошло заседание управляющего совета. Управляющий Совет - площадка согласования интересов всех участников образовательного процесса, поиска компромиссных решений по сложным вопросам жизни школы. Были проведены довыборы членов управляющего совета: Шинковой Ольги Владиславовны (педагогического работника), Смородкиной Ольги Михайловны (члена родительского совета) и представителей школьного парламента Козубенко Егора и Черенкова Захара. На собрании прослушали отчёт председателя управляющего совета и руководителя образовательного учреждения. Ирина Фёдоровна рассказала о ранних и текущих работах по улучшению и поддержанию состояния школы, поделилась проектом по благоустройству территории учреждения.
К началу учебного года были проведены различные работы, как внутри школы, так и на самой территории. Благодаря совместным усилиям администрации, педагогов, работников технического персонала, родительской общественности были запущены классы , проведены дополнительные работы на этажах и коридорах.
Полностью было заменено освещение на первом и втором этажах, а вокруг школы было заменено ограждение.
Во время учебного процесса в школе была восстановлена отопительная система, был произведён капитальный ремонт трёх кабинетов и школьной газели. В настоящее время ведётся ремонт дошкольного учреждения. В этом году не будет проводиться конкурс «Родительское признание», это решение оргкомитета Шелеховского района. После Нового года пройдёт организационная работа по изменению формата конкурса. Мероприятие пройдёт в следующем учебном году.

Что было решено на заседании управляющего совета?
1. Было принято решение наладить работу фонда школы, договора открытой оферты (с каждого ученика по 200 рублей в год). От большинства родителей поступило предложение закупить лавочки на этажах школы, как место отдыха и посиделок.
Основной контроль возложить на классных руководителей.
Такое новшество позволяют сделать учебное пространство более рациональным, а также улучшить его эстетическую привлекательность.
2. В школе должна присутствовать форма, выдержанной в деловом, классическом стиле.
3. Поступило предложение повесить фонари возле спортивного зала, что создаёт неудобства ученикам посещать спортивные кружки и возвращаться вечером со школы, а также плохая видимость в ночное время суток. В целом работа управляющего совета признана эффективной, по итогам рассмотрения отчета о работе управляющего совета — удовлетворительной.

«Образование — это наш пропуск в будущее!
Как важен, велик и священен сан воспитателя: в его руках участь целой жизни человека. Ученик никогда не превзойдёт учителя, если видит в нём образец, а не соперника»
(Виссарион Григорьевич Белинский)

Больше информации: https://vk.com/wall-20823283_391