С целью создания условий для реализации творческого потенциала детей младшего школьного возраста, развития декоративно-прикладных навыков, привлечение внимания к книге и чтению, центральной детской библиотекой г. Шелехова был объявлен конкурс прикладного творчества по изготовлению игрушки - новогоднего литературного героя "Мой герой пришёл из новогодней сказки". Кульпина Алина и Калинин Денис из 4А класса приняли участие в конкурсе. Алина сделала 3D ручкой пряничного имбирного человечка Пряню из мультфильма о Шреке, а Денис мягкую игрушку - снеговика Олафа, самого жизнерадостного и любопытного снеговика на свете из мультфильма "Холодное сердце". Руководитель - Радченко Е.В. 22 декабря 2022 года в детской библиотеке было проведено торжественное мероприятие "Рождество и Новый год ждут детей у ворот", куда приехали и наши участники. Библиотекари проводили с детьми различные конкурсы, дети читали стихи, отгадывали загадки, играли, рисовали. Затем началось награждение. Наша Алина - победитель, она получила Диплом 1-й степени. Денису вручили Сертификат участника. Также ребята обрадовались призам, которые им оставил Дед Мороз.