Не секрет, что пожары чаще всего происходят по причине беспечности людей, а самые беспечные из нас - это дети. Поэтому так важно с самого раннего возраста проводить игровые программы по пожарной безопасности. Через игру дети учатся, что нужно делать в опасной ситуации. На весенних каникулах 29 марта 2023 ученики 4а класса съездили в Шелеховский Центр творчества на игровую программу по правилам пожарной безопасности "Кошкин дом". Учащимся рассказали, как опасен может быть огонь, который приносит людям тепло, радость, но иногда он может стать опасным и жестоким врагом. Ребята дружно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, соревновались в различных конкурсах, спортивных эстафетах. По окончании мероприятия ученики сделали вывод, что соблюдение правил пожарной безопасности поможет сохранить в целости и сохранности дома, здоровье и жизни людей, в том числе и свою.