1 2 3 4 5 6 7
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

На страничке "Правила дорожного движения" находятся методические материалы для проведения Классных часов и мероприятий по ПДД, а также работа по профилактике Детского дорожно-транспортного травматизма.

На классных часах проводятся инструктажи с обучающимися по вопросам безопасности дорожного движения. Проводятся дополнительные беседы по ПДД.

Учащиеся активно участвуют в мероприятиях, посвящённых безопасности дорожного движения (олимпиады, конкурсы рисунков и поделок, игры, викторины).

В школе ведётся внеурочная деятельность в 5-х классах «Юные инспекторы движения».

В нашей школе действует отряд Юных инспекторов движения «Дорога». Отряд появился в начале 2000-х годов под руководством Васильевой Галины Михайловны. Отряд помогал готовить школьные мероприятия, посвящённые безопасности дорожного движения и участвовал в конкурсе «Безопасное колесо». В эти годы наша команда занимала первые места в районе и становилась участником областных соревнований «Безопасного колеса». В те годы готовить команду помогали учитель ОБЖ Давыдов Сергей Валерьевич, учитель физической культуры Блем Давыд Давыдович, учитель музыки Гошко Светлана Вениаминовна и школьный врач Попова Людмила Викторовна.

В наше время отряд ЮИД «Дорога» продолжает свою работу. Сменилось уже много поколений детей, но команда также принимает участие в школьных мероприятиях, в работе «Родительского патруля» и в конкурсе «Безопасное колесо». Дети снимают агитационные видеоролики по ПДД.

По положению ЮИД – для выступления в конкурсе команда должна состоять из детей возрастом до 12 лет. Но посещать кружок ЮИД могут дети любого возраста. Готовить команду по-прежнему помогают: Блем Давыд Давыдович, Гошко Светлана Вениаминовна и Попова Людмила Викторовна. А руководителем команды с 2017 года является Емельянов Константин Александрович.

Команда ЮИД 2022:

Из последних достижений:

2017 год  - 3 место в районном конкурсе «Безопасное колесо»

2018 год – участие в районном конкурсе «Безопасное колесо»

2019 год – 3 место в районном конкурсе «Безопасное колесо», участница команды Плотникова Арина заняла 1 место в личном первенстве и приняла участие в областном конкурсе «Безопасное колесо» в сборной команде Шелеховского района.

2020 год – 3 место в районном конкурсе «Безопасное колесо», и 1 место в творческом конкурсе выступления агитбригад.

2021 год - 1 место в творческом конкурсе выступления агитбригад (видеоролик) и 2 место в межмуниципальном конкурсе видеороликов.

2022 год - 1 место в творческом конкурсе выступления агитбригад (видеоролик).

Ссылки на материалы:

Видеоролики по ПДД