26 апреля у 9-классников прошла защита Итоговых индивидуальных проектов. Готовили детей к защите проектов учителя Масягина Я. К., Гошко С. В., Лагерман И. В., Золотухина О. Н., Емельянов К. А., Кудаков С. Н.
Как всегда, темы проектов были разные и интересные. Некоторые дети приготовили исследовательские проекты про шоколад, про вредные добавки, про музыку в кино, про декабристов и информационной безопасности, про iPhone, рекламу и другие. Были химические опыты на качество воды, чая, молока, стирального порошка и зубной пасты. Некоторые дети подготовили ИКТ проекты: оцифровка диафильмов, создание 3D моделей. Но больше всего было творческих работ: по пошиву выпускных штандартов и баннера, созданию фотозоны, росписи футболок, вязанию, по созданию деревянных ложек, тарелок и скалки, написанию своего рассказа. Одна работа выделялась среди всех: Создание окопных свечей. Эти свечи, сделанные в консервных банках, были отправлены солдатам на СВО.
Защита прошла интересно, жюри и зрители узнали много нового, и почти все выступающие получили положительные оценки!

Больше информации: https://vk.com/wall-20823283_477