9 мая, возле памятника Землякам, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, прошёл митинг-концерт, посвящённый Дню Победы. Митинг был проведён совместно с сельским Домом Культуры.
С 9:00 возле памятника стоял почётный караул из учащихся нашей школы. В 9.30, после торжественного выноса знамени, митинг был открыт.
Выступили глава Баклашинского сельского поселения Александр Сергеевич Фёдоров, председатель думы Шелеховского района Саломатов Фёдор Сергеевич, полковник Онуфрийчук Андрей Иванович, краевед села Введенщина Толстиков Валерий Георгиевич и депутат думы Баклашинского муниципального образования Боровиков Олег Анатольевич.
Выпускники возложили гирлянду к памятнику, а жители села живые цветы.
Творческая программа состояла в исполнении военных песен и стихотворений. Выступали вокальные коллективы «ДарКидс», «Сияние» и визитная карточка нашего села «Введенские напевы». Дети читали стихи.
После окончания митинга состоялся фронтовой обед из солдатской каши.
Низкий поклон вам, мужественные солдаты и доблестные труженики тыла Великой Отечественной! Низкий поклон вам, солдаты, исполняющие свой военный долг! Слава Вам! Живите долго и счастливо! Пусть будет мирным это небо и тёплым отчий дом!
С Днём Победы!!!

Больше информации: https://vk.com/wall-20823283_484