23 мая 2023 года утром учащиеся 1а, 3а, 4а, 5а, 5б, 6б классов со своими классными руководителями поехали в Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М.Загурского на спектакль "Старик Хоттабыч" Забайкальского музыкального театра, который приехал в Иркутск из Читы. Многим известна повесть-сказка Лазаря Лагина "Старик Хоттабыч" и одноимённый советский кинофильм режиссёра Геннадия Казанского, снятый в 1956 году. До театра ехали на двух комфортабельных автобусах. Приехали за полчаса до представления.Около театра и в фойе сфотографировались. Все зрители прошли в партер, расселись по местам. Свет погас и на сцену вышли актёры. Дети сидели тихо, иногда только тишина прерывалась громкими аплодисментами. Некоторые ребята были в театре первый раз, и многое, что они видели, их удивляло. Актёры смешили публику, говорили разные реплики, пели песни. Когда спектакль закончился, все поднялись с мест и дружно аплодировали. Дети и взрослые отдохнули, насладились прекрасным и получили положительные эмоции перед началом летних каникул.

Больше информации: https://vk.com/wall-20823283_492