26 мая 2023 года, у учащихся  4 Б класса прошёл праздник прощания с начальной школой. Выпускала ребят учительница Сверлова Юлия Николаевна. Для неё это уже второй выпуск детей из начальной школы. Выпускной проходил в Доме Культуры села Баклаши. Было много гостей - родителей, педагогов, друзей. Дети долго готовились и репетировали. Со сцены они пели песни о начальной школе, показали сценки из школьной жизни, танцевали. Также вместе с классной руководительницей и родителями сняли трогательный видеоролик. Родители тоже не остались в долгу - они зачитали мощный школьный рэп для своих детей! Ведущим (из-за кулис) был бывший ученик Юлии Николаевны, нынче ученик 8 Б класса, Панчина Влад. Директор школы Ирина Федоровна Галушкина вручила детям грамоты, и сказала напутственные слова. А родители каждому вручили подарки. После праздника был сюрприз! В гости к выпускникам пришёл настоящий Мишка Тедди! С которым дети пели и танцевали на площади у Дома Культуры.
В понедельник, 29 мая, дети вместе с родителями и классной руководительницей выехали на базу отдыха "Железнодорожник" в Смоленщину. Родители 4Б класса подготовили и провели квест-игру "Поиск сокровищ". Папы жарили шашлык, а мамы следили за детьми и накрывали на стол. Такой чудесный выпускной продлился до самого вечера!
Друзья! Теперь вы пятиклассники! Желаем вам удачи в основной школе!

Больше информации: https://vk.com/wall-20823283_498