Праздник "Прощание с Азбукой" у первоклассников проходит в нашей школе каждый год. Недавно он прошёл в 1а и 1б классах. Ребята вместе со своими классными руководителями Приземиной А.В., Улезко О.В., учителем музыки Гошко С.В. дружно к нему готовились: разучивали стихотворения, пели песни. Помогали им ученики 5а и 5б классов. Некоторые дети пришли в школу и не знали даже буквы. Азбука помогла им научиться читать и писать. Ведь для каждого ученика изучить все буквы и освоить чтение - это очень большое достижение. Школьный библиотекарь Емельянова Т.А. поздравила первоклассников, сказала, что книги - это лучшие друзья и товарищи, они делают человека лучше и умнее, а затем вручила им "Удостоверение читателя". Праздник прошёл в весёлой игровой форме, несмотря на грустное название. Дети показали себя хорошими чтецами, а также проявили свои знания в ответах на вопросы в викторинах и загадках. Желаем первоклассникам успехов в учёбе, встреч с добрыми книгами!